石切より大阪を望む 近鉄全駅撮影プロジェクトK。本日の行程 けいはんな線の新石切からスタート、奈良線に入りまして石切から若江岩田駅 そこからけいはんな線に戻り長田から吉田を撮影、八戸の里から奈良線を終点なんばまで行きます。 189新石切駅(しんいしきり)けいはんな線 生駒の斜面を上がり奈良線の石切へ 190石切駅(いしきり)奈良線 191額田駅(ぬかた) 192枚岡駅(ひらおか) 193瓢箪山駅(ひょうたんやま) 国道170号線上が商店街になっており車は夜間しか通れない駅前への車での アクセスもとても困難である 194東花園駅(ひがしはなぞの) 花園ラグビー場前 195河内花園駅(かわちはなぞ…